Top.Mail.Ru
Корзина:
Товаров: 0
Стоимость: 0 руб
  1. Главная
  2. Расходники для ТО. Свечи, фильтры, щетки
  3. Щетки стеклоочистителя
  4. Щетка стеклоочистителя универсальная всесезонная Carall S980 21\" 530 мм

Щетка стеклоочистителя универсальная всесезонная Carall S980 21" 530 мм

Щетка стеклоочистителя универсальная всесезонная Carall S980 21
Бренд:
Carall
Код:
T0008264
Вес:
0.295 кг
Наши клиенты заказали этот товар:
5 раз
Наличие на складе:
временно отсутствует
Цена:
310p

Перед покупкой в розничном магазине
уточняйте стоимость и наличие товара у оператора.

Сообщить о поступлении в продажу
Россия
Казахстан
Город:

Бескаркасные всесезонные отбалансированные щетки стеклоочистителя с аэродинамическим дизайном от компании Carall

Мы рады представить вам нашу инновационную разработку бескаркасной щетки стеклоочистителя Carall, оснащенной универсальными переходниками, подходящими почти ко всем моделям автомобилей различных производителей, которые оснащены эксклюзивными фирменными креплениями щеток: Ford, Mazda, Toyota, Kia, Mercededes-Benz, BMW, Audi, и т. д.
  • Установка многофункциональных адаптеров очень легка и быстра. Адаптеры подходят к 98% моделям представленных на Российском рынке.
  • Продуманная форма щетки стеклоочистителя, которая может приспосабливаться для различных форм лобовых стекол. Подкладка из нержавеющей стали делает давление на лобовое стекло равномерным и устойчивым.
  • Эксклюзивная формула резины обеспечивает высокую производительность щетки, имеет высокую стойкость к ультрафиолетовым лучам, превосходную морозостойкость, отлично работает в различных климатических условиях. Все это обеспечивает увеличенный срок работоспособности щетки на Вашем автомобиле!
  • Поверхность резины обработана графитом, что делает работу щетки бесшумной и догосрочной на всем протяжении её использования.
  • Новейшая аэродинамическая конструкция с использованием TPR материалов, из которого сделан спойлер щетки, помогают уменьшить шум от воздушного потока при быстрой езде, и и делает работу щетки стабильной при высоких скоростях.

Преимущества бескаркасных щеток стеклоочистителя:

  • Более равномерный прижим чистящей кромки к стеклу, что значительно улучшает качество очистки. Это достигается благодаря предварительному изгибу пружинящих полос. В щетках премиум-класса, таких как Valeo Silencio X-Trm, пружинящий элемент изгибается в соответствии с кривизной лобового стекла конкретной модели автомобиля.

  • Высокие аэродинамические характеристики. Спойлер бескаркасной щетки стеклоочистителя монолитной щетки заметно ниже, чем у дворника традиционной конструкции. Такая особенность способствует уменьшению лобового сопротивления и снижению давления потока воздуха, отжимающего щетку от стекла. Некоторые щетки дополнительно имеют "интегрированный спойлер" - специальным образом искривленный профиль щетки, увеличивающий прижимную силу на больших скоростях. Это особенно важно для автомобилей с распашной конструкцией стеклоочистителя (Peugeot 307, Honda Civic, Citroen C4 Picasso) - против воздушного потока работают обе щетки. Еще один аэродинамическое свойство бескаркасного дворника - снижение шума: на скорости 120 км/ч эффект может достигать двух децибелов.

  • Бескаркасная щетка меньше подвержена обледенению. В классических дворниках вода в шарнирах "качелей" замерзает, щетка перестает плотно прилегать к стеклу и начинает "полосить". В бескаркасной конструкции этого не происходит. Благодаря низкому профилю такие щетки улучшают обзорность, а за счет эластичной конструкции повышают безопасности пешеходов.

Функции бескаркасных щеток

Функции каркаса в бескаркасной щетке выполняет плоская металлическая пружина. В нее помещается резиновая лента. Непосредственно к этой пружине крепится фиксатор поводка бескаркасной щетки. Учитывая выпуклую форму стекол современных автомобилей, плоскую пружину, размещенную внутри бескаркасной щетки, предварительно выгибают под геометрию стекла. Форма плоской пружины в бескаркасной щетке повторяет форму профиля лобового стекла автомобиля.

Достоинства бескаркасных щеток перед традиционными, состоят в большей долговечности, лучшей очистке, меньшем уровне шумов и меньшей подверженности обледенению. Долговечность бескаркасных щеток обусловлена отсутствием механических скоб и шарниров, а так же легкостью очистки от наледи.

Для очистки бескаркасной щетки от намерзшего льда ее достаточно ее резко встряхнуть. Улучшение качества очистки бескаркасной щетки связано с хорошим прилеганием к стеклу, обусловленным подбором геометрии пружинной пластины.

Уменьшение шумности бескаркасных щеток есть следствие их высоких аэродинамических качеств и использования графитового напыления. Преимущества бескаркасных стеклоочистителей: бескаркасная щетка гораздо компактнее обычной — даже в месте крепления она, как минимум на 20% ниже, а в среднем по длине — в два раза. Только бескаркасные дворники смогут обеспечить качественную очистку огромных и сильно искривленных стекол современных автомобилей с минимальными потерями в аэродинамике!

Перед приобретением Щетка стеклоочистителя универсальная всесезонная Carall S980 21" 530 мм, вы можете посмотреть фотографии изделия, прочитать описание, узнать его характеристики и особенности. Вы можете купить Щетка стеклоочистителя универсальная всесезонная Carall S980 21" 530 мм с доставкой в любой город России.